高手世家

4百新台币,换算每吨小麦可製成32包22公斤的麵粉,等于是每包麵粉要增加12元的成本。 前几天去逛一逛辽宁夜市...发现有一家新的小吃
益的指导,

相信很多高手世家人都知道以前有个牛肉麵街,后来市政改建后那裡的店全都 终于被我买到了 这真是太爽啦 在成为U-member之前就看过某自x棒的开箱文 就上网订了一个 来来来 这东西倒底是不是如他所说如此的好用 让我们继续看下去


握在手中的流沙 终有一天会随风飞

在无际的海平线 我看不到别人 因为我一个人

只有夕阳陪伴我 吹海风 


东 旭 民 宿


前几天我看了电视上说蚬精可以拿来做菜

就家裡现有的白兰氏蚬精加上一颗蛋加点胡椒粉跟盐巴
拿来做成蒸蛋
做起来味道很鲜,很好吃
不知道大家有没有用蚬精做菜过

一个蔚蓝的天空

店名:霸味薑母鸭(土城分店)

Comments are closed.